Мероприятия: Конкурс детского рисунка «Спасатели глазами детей»

06.02.2017

Когда мир и горит и плавится,
Не забудут про долг и честь!
Только первые! Только лучшие!
Служба первых была и есть!

Не откажутся, не отступятся,
Задыхаясь в едком дыму,
Только первые смогут справиться,
Побеждая огонь и тьму.

Огонь – одно из самых больших чудес природы, которым человек познакомился. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей. Он был великим помощником человека. О нём складывали легенды.

В жизни человека огонь играет очень важную роль. При помощи огня человек обеспечил себя теплом и светом. Без огня сегодня невозможна жизнь человека на нашей планете: огонь плавит руду, приводит в движение автомашины, пароходы, самолеты, помогает вырабатывать электроэнергию.

Огонь приносит пользу, если человек обращается с ним осторожно, соблюдая необходимые меры безопасности. Но огонь может обратиться в бедствие для человека из-за небрежного обращения с ним, из-за нарушения правил пожарной безопасности. Чтобы ребята серьезно понимали, что огонь может привести к огромной, непоправимой беде, в школе каждый год проводятся конкурсы «Огонь – друг, огонь – враг!».

С 15 января по 6 февраля в школе прошла выставка рисунков и поделок учащихся школы. Победители получили заслуженные награды.