Центр правовых знаний

Безопасный интернет

«Родительский контроль» от byfly защищает детей от 100 млн сайтов с нежелательной информацией

Современные дети знают, что такое Интернет, еще даже не научившись читать. Как же обезопасить своих малышей, да и детей постарше, от экстремизма, жестокости, алкоголя, наркотиков и информации для взрослых, которая активно размещается во всемирной сети? Риск попасть на такие ресурсы, разыскивая информацию, не имеющую к ним отношения, очень велик.

Родительский контроль

Ваши дети пользуются Интернетом, и Вы хотите обезопасить их от экстремизма и жесткости в сети Интернет, от пропаганды алкоголя и наркотиков, а также от информации для взрослых? Но как определить, какие именно Интернет-ресурсы не стоит посещать, если в сети миллионы сайтов? Услуга «Родительский контроль» от by fly предназначена именно для того, чтобы защитить вас и ваших близких от нежелательной информации.

Правила безопасности на водоемах в весенний период

Обозначь себя фликером

Фликер (световозвращатель) на одежде на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Пожарно-профилактическая акция "ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ"

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 3 по 28 апреля  2017 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Правила поведения при нахождении взрывоопасных предметов и неизвестных пакетов

Заметив оставленный в транспорте, подъезде дома и т.п. пакет (сумку, коробку и т.п.) ...

Временные правила поведения несовершеннолетних в общественных местах

Несовершеннолетние при нахождении в общественных местах обязаны строго соблюдать законы Республики Беларусь, правила поведения и правопорядок, с достоинством и честью нести высокое звание гражданина Республики Беларусь.

Детский правовой сайт

Создан Национальным центром правовой информации Республики Беларусь для детей и подростков 6-16 лет по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь.

О влиянии курительных смесей на организм человека

В настоящее время на территории республики актуальной проблемой является распространение курительных смесей, содержащих в своем составе синтетические каннабиноиды.

Декрет Президента Республики Беларусь от 28.12.2014 № 6

1 января 2015 года вступил в силу Декрет Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2014 года № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков» (Зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 28 декабря 2014 г. № 1/15504).

Республиканская профилактическая акция "Дом без насилия"

Семья - это одна из величайших ченностей, созданных человечеством за всю историю его существования, но не всем удается ее сохранить.

Дети и улица

Основные правили поведения детей на улице и в общественных местах.

Уберечь детей от беды

Нет утешения родителям, которые потеряли своих детей.  И нет им прощения, если дети погибли по их вине. К сожалению, несмотря на усилия Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и других ведомств и организаций, в Беларуси ежегодно на пожарах гибнут десятки детей. В большинстве случаев причина трагедии – шалость со спичками детей, оставленных родителями без присмотра.

Справочная информация

О признаках, указывающих на употребление лицом наркотических средств либо наркотическое опьянение.

Алгоритм действий работников учреждений образования при выявлении лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

АКЦИЯ СТОП Spice

В настоящий момент предупреждение распространения наркотизации в молодежной среде, а также минимизации ее негативных последствий является одним из приоритетных направлений деятельности всех заинтересованных государственных органов.

Для формирования у детей и молодежи устойчивой привычки осознанного законопослушного поведения, формирования здорового образа жизни назрела необходимость проведения широкомасштабной агитационно- разъяснительной работы о пагубности наркомании и доведения требований законодательства в рассматриваемом направлении деятельности.

В связи с изложенным МВД совместно с министерствами образования и здравоохранения, Национальным центром правовой информации ежегодно проводится республиканскую профилактическую акцию «СТОП- СПАЙС!».

Ответственность за хранение и сбыт курительных семей «спайс»

За незаконный оборот особо опасных психотропных веществ предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее – УК Республики Беларусь).

Объявления Мероприятия Пожарная безопасность Вопрос-ответ Контактная информация Электронное обращение