Главная О школе Образовательный процесс Попечительский совет Платные услуги Каникулы БРПО, БРСМ Литература-краеведение Методический кабинет Родительский университет Страничка учителя-дефектолога Профориентация Профсоюз Сотрудничество, шефы

Страничка психолога

Как помочь ребенку быстрее привыкнуть к школьной среде

Успехи 6-летнего ребенка в школе во многом определяются его готовностью к ней, а также отношением родителей к новой деятельности в жизни ребенка.

График проведения консультаций

специалистами социально-педагогической и психологической службы учреждения образования

Новикова Татьяна Николаевна, педагог-психолог

Авджян Светлана Георгиевна, педагог-психолог

Для  учащихся

Для  учащихся

Орловский Василий Александрович, педагог социальный

Волкова Ольга Ивановна, педагог социальный

Для учащихся, родителей, педагогов (по запросу)

Курительные смеси: миф или реальность

В настоящее время на территории Республики Беларусь актуальной проблемой является распространение курительных смесей, содержащих в своём составе синтетические наркотические вещества из группы каннабиноидов.  Природные каннабиноиды содержатся в конопле, но их синтетические аналоги сильнее в 5 раз, а эффект привыкания к ним развивается вдвое быстрее. Всего насчитывается 23 синтетических компонента, которые  используют для изготовления курительных смесей. Они все запрещены действующим законодательством Республики Беларусь, Российской Федерации и многих других европейских стран.

Что такое СПАЙС?

В последние годы на легальном и нелегальном рынках появились (и появляются) препараты, содержащие в своем составе психоактивные вещества, сходные по воздействию на организм как классические каннабиноиды.

Стоп СПАЙС

О пагубном влиянии курительных смесей на организм человека.

В настоящее время на территории республики актуальной проблемой является распространение курительных смесей, содержащих в своем составе синтетические каннабиноиды.

Травяные курительные смеси и их влияние на организм человека

В последнее время  в подростковой среде начали активно распространяться так называемые «курительные смеси» под торговым названием «Спайс» (так называлось вещество в фантастическом романе Фрэнка Герберта «Дюна», вдыхание которого вызывало яркие галлюцинации). Продавцы этих смесей зазывают яркими ощущениями, полной безвредностью для здоровья и легальностью. Однако это не так.

Правила по взаимодействию с детьми

Уважаемые родители!

Ваш ребенок  нуждается в вашей помощи и поддержке.

Вот некоторые правила, которыми вы должны руководствоваться